Где зарегистрировать ребенка и оформить пособия - в Курске или Троицке?

• г. Курск

Моя дочка зарегистрирована постоянно в Курске, но живет и работает с мужем в Москве (в Троицке). Сейчас она беременна, на учете стоит по месту временной регистрации в Троицке. Рожать собирается в Курске. Вопросы: Где ей надо будет регистрировать ребенка, в Курске (по месту постоянной регистрации) или в Троицке? Где оформлять пособия на ребенка? У ее мужа тоже постоянная регистрация в Курске. Собираются дальше оставаться жить в Троицке.

Ответы на вопрос (2):

Постоянно ребёнка можно зарегистрировать только в месте постоянной регистрации родителей. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

Татьяна, оформить пособия на ребенка, Ваша дочь сможет по месту своей постоянной регистрации. Ребенка лучше всего зарегистрировать по месту постоянной регистрации одного из родителей, и зарегистрировать временно, по месту фактического жительства.