Где зарегистрировать ребенка и оформить пособия - в Курске или Троицке?

• г. Курск

Моя дочка зарегистрирована постоянно в Курске, но живет и работает с мужем в Москве (в Троицке). Сейчас она беременна, на учете стоит по месту временной регистрации в Троицке. Рожать собирается в Курске. Вопросы: Где ей надо будет регистрировать ребенка, в Курске (по месту постоянной регистрации) или в Троицке? Где оформлять пособия на ребенка? У ее мужа тоже постоянная регистрация в Курске. Собираются дальше оставаться жить в Троицке.

Ответы на вопрос (2):

Постоянно ребёнка можно зарегистрировать только в месте постоянной регистрации родителей. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, оформить пособия на ребенка, Ваша дочь сможет по месту своей постоянной регистрации. Ребенка лучше всего зарегистрировать по месту постоянной регистрации одного из родителей, и зарегистрировать временно, по месту фактического жительства.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас она беременна, на учете стоит по месту временной регистрации в Троицке. Рожать собирается в Троицке. Вопросы: Где ей надо будет регистрировать ребенка, в Курске (по месту постоянной регистрации) или в Троицке? Где оформлять пособия на ребенка? У ее мужа тоже постоянная регистрация в Курске. Собираются дальше оставаться жить в Троицке.

У меня постоянная регистрация в Москве, я сейчас беременна, проживаю в Калининграде.

Рожать планирую в Москве (ребенка постоянно регистрировать там же), а потом вернуться в Калининград и сделать временную регистрацию.

Пособие по уходу за ребенком хочу оформить в Москве.

Вопрос в том, будут ли мне его выплачивать, если у меня будет временная регистрация в другом регионе?

И такой же вопрос по получение детского питания, как мне оформить его по временной регистрации? Потребуются ли какие-то документы из Москвы?

Заранее спасибо за ответ!

– сын поступил в институт в Москве.

Постоянная регистрация в Тульской обл., оставаться на учете в военкомате мы хотим по месту постоянной регистрации. Насколько при этом будет проблематично получить временную регистрацию в общежитии?

Приписное св-во у сына на руках.

Насколько обязательно вставать на военный учет по месту временной регистрации?

Заранее спасибо.

Моя дочь с детьми прописана временно у меня. Ее супруг-живет и зарегистрирован в Москве. Постоянная регистрация у дочери и детей-тоже в Москве. Сейчас она хочет прописаться с детьми у меня постоянно. Возможно ли это без участия мужа (стоит вопрос о разводе). И какие документы нужны для смены временной регистрации на постоянную по тому же адресу.

Если постоянно зарегистрирован в Москве, а временно на длительный период в другом городе, при выходе на пенсию какая пенсия будет начислена Московская?

И где нужно оформлять пенсию по месту постоянной регистрации или временной?

У меня в Ростове 1-комнатная квартира долевая в собственности на семью из 4-х человек. Дочка вышла замуж в г. Дербент Республики Дагестан. Как то приезжая к нам в гости в Ростов она родила ребенка. Она получила на ребенка свидетельство о рождении и дала ей недельный срок на регистрацию ребенка. Она пока не исполниться ребенку 2-3 месяца не может уехать к мужу на постоянное место жительство чтобы сделать постоянная регистрацию на ребенка. У дочки постоянная регистрация в Ростове в своей доле, у мужа постоянная регистрация по месту жительства в г.Дербенте. Если дочка сделает постоянную регистрацию ребенку в Ростове то при отъезде на постоянное место жительство с мужем в г.Дербент то ей в ряд ли кто выпишут ребенка. Я поэтому у Вас хочу спросить дочка сможет или имеет право сделать временная регистрация ребенку в Ростове на своей доле пока ребенок будет находиться временно по месту регистрации матери.

Какие нужны дополнительно оформлять документы. Где регистрировать машину? По месту временной регистрации?

При покупке лучше заключить договор купли-продажи или оформлять доверенность? Как безопаснее? Где оформлять все? у нотариуса или в милиции?

Регистрация действует 3 месяца, каждый раз надо будет и переоформлять машину?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я постоянно зарегистрирована в Москве, в этом же районе я хочу временно проживать по месту постоянной регистрации моего сына в коммунальной квартире. Нужна ли мне будет временная регистрация и не лишат ли меня постоянной регистрации?

Моя подруга просит сделать временную регистрацию своему ребенку, гражданину РФ,для садика. Сама она постоянно зарегистрирована в другом месте. Вопрос... Можно ли ребенка регистрировать временно без родителей у посторонних людей и какие могут быть последствия этой временной регистрации? Заранее спасибо.

У меня такой вопрос.

Моя девушка беременная, и для того что-бы встать на учет, ей нужна временная регистрация, так как она постоянно зарегестрированна в другом городе. Я постоянно зарегистрирован по месту жительства, помимо меня еще зарегистрированы сестра и отчим, тоже постоянно. Нужно ли их согласие (письменное или еще какое-нибудь) на временную регистрацию моей девушки?

И где вообще регистрируют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение