Где регистрировать ребенка и оформлять пособия - в Троицке или Курске?

• г. Курск

Сейчас она беременна, на учете стоит по месту временной регистрации в Троицке. Рожать собирается в Троицке. Вопросы: Где ей надо будет регистрировать ребенка, в Курске (по месту постоянной регистрации) или в Троицке? Где оформлять пособия на ребенка? У ее мужа тоже постоянная регистрация в Курске. Собираются дальше оставаться жить в Троицке.

Ответы на вопрос (2):

Вопросы: Где ей надо будет регистрировать ребенка, в Курске (по месту постоянной регистрации) или в Троицке? Где оформлять пособия на ребенка? У ее мужа тоже постоянная регистрация в Курске. Собираются дальше оставаться жить в Троицке.
ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей--если собираетесь жить в Троицке--лучше там. Если мама не работает можете оформить в Троицке, но нужна справка из соцзащите по месту постоянной регистрации о том, что не получает данный вид пособия. Или папа оформляет, если работает, получит в размере 40% от средней з/п и выйдет на работу на неполный рабочий день--например на 0.9 ставки--получит и пособие и з/п.ч.3 ст.256 ткрф.

Здравствуйте! Пособия оформляются по месту работы, или регистрации. По временной регистрации возможно получение пособия, если есть справка с постоянной регистрации, что пособие не выплачивается.