Возможно ли платить алименты официально без уведомления о неофициальной работе

• г. Уфа

Я работаю не официально но ежемесячно плачу алименты, чек показываю СП.Возможно Если я устроюсь на официальную и не сообщу, но также буду выплачивать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Можете, если платить стабильно.

Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Добрый день, уважаемый Рустам

Нет пристав отдаст ИЛ на предприятие и они сами будут удерживать

Удачи Вам и вашим близким!!

Согласно семейному кодексу вы обязаны известить судебного пристава о смене места работы. Алименты должны уплачиваться в размере, предусмотренном решением суда.

Если у Вас будет нерегулярный заработок, то взыскатель алиментов может подать исковое заявление в суд о взыскании с Вас алиментов в твердой денежной сумме. Наприер: 15000 р.

Если согласна взыскательница, то можете

Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Если станете работать "официально", и сообщите об этом приставу, то пристав направит работодателю постановление об удержании алиментов, установленных судом, из вашей "белой" заработной платы.