Несправедливое распределение долгов по ЖКУ в квартире с пропиской - почему мой долг значительно больше, чем у моей матери и бабушки?

• г. Сыктывкар

В квартире прописаны четверо: я, моя дочь, бабушка и моя мать. Квартира не приватизирована. За услуги ЖКХ всегда оплачивала я, хотя там не проживаю уже много лет. Потом я ушла в декрет, долг за ЖКУ начал копиться, с матери и бабушки начали удерживать с пенсий. Захожу недавно на госуслуги под своим именем, а там-внушительный долг! Зашла посмотреть на сайте ФСС информацию по долгам матери и бабушки, а у них долги значительно меньше. Причем номер и дата исполнительных листов одинакова, а суммы-разная. (пример: мать-3000, бабушка-1000, а мой аж 10000) Как такое может быть? Ведь долги удерживаются в солидарном порядке. Получается, что сумму взыскания поделили на троих и, пока я была в декрете, моя часть долга копилась?

Ответы на вопрос (2):

Ответственность является солидарной. За разъяснением вы можете обратиться к судебному пристава, который ведёт ваше исполнительное производство.

Для уточнения лучше обратиться к приставам. Если у вас сейчас нет возможности оплачивать, то вы можете в судебном порядке попросить рассрочку.