Солидарное взыскание за долг за ком услуги - почему у меня и матери, а не у моего несовершеннолетнего брата?

• г. Ханты-Мансийск

Как может быть такое, что был суд по долгу за ком услуги в квартире прописаны я мать и мои несовершеннолетний брат, суд одобрил постановление на солидарное взыскание с меня и матери, у меня на сайте фссп висит долг в размере 319000 это общая сумма долга так же на моих картах была заблокирована данная сумма на погашение, по постановлению судебных приставов, а на матери нет долга не на сайте и так же карты у неё не блокировали, она официально работает, а я нахожусь в декрете на данный момент. Объясните пожалуйста как мне поступить и как такое может быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уточните количество собственников. Все верно. Можете просить отсрочку исполнения в суде в связи с тем что находитесь в декретном отпуске.