Приставы нашли моего племянника и его мать в базе данных долгов по ЖКХ - кто платит?

• г. Ессентуки

В базе данных приставов находися мой племянник и его мать (долги по жкх) прописаны они в одной квартире, номера исполнительных листов разные, сумма одинаковая как на мать, так и на сына. Сумма долга поделена пополам или она выставляется как матери, так и сыну?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите резолютивную часть судебного решения (отражена и в исполнительном листе), в ней будет указана форма ответственности должников. Если это ЖКХ, то как правило это будет судебный приказ с солидарной ответственностью должников, т.е. сумма одна - должников два - сумма долга выставляется как одному, так и другому (обязанность погашения долга в полном объеме лежит как на одном, так и на другом должнике).