Могут ли коллекторское агентство Сентинел изменить ранее назначенное решение суда в отношении должника.

• г. Челябинск

Могут ли коллекторское агенство Сентинел изменить ранее назначенное решение суда в отношении должника.

Ответы на вопрос (4):

Решение суда, если оно вступило в законную силу изменить нельзя. Если истец или ответчик не согласен с решением суда, он имеет право подать апелляционную жалобу.

Если только обжаловать в вышестоящий суд - то могут. Но сомневаюсь что коллекторской агентство будет этим заниматься.

Удачи Вам.

Нет. Не может.

В соответствии с частью 2 статьи 13 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации вступившие в законную силу судебные постановления судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Здравствуйте Ольга.

Изменить вынесенное и вступившее в силу Решение суда может ТОЛЬКО суд Кассационной, Надзорной инстанции, в случае обжалования Решения суда первой инстанции и наличии к тому оснований.