Сроки продажи и налоговые особенности квартиры, приобретенной за материнский капитал

• г. Жиздра

Через какое время после вступления в собственность, можно продать квартиру купленную за материнский капитал. И придётся ли платить налог, если квартира будет стоить меньше 1 миллиона рублей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Квартиру приобретенную за счет средств материнского капитала можно продать только с разрешения органа опеки и попечительства.

Здравствуйте! Продать можете сразу, но только с разрешения органов опеки и попечительства. Налога при продаже менее 1 млн. рублей не будет, если данная стоимость составляет не менее 70% рыночной стоимости. Ст.220 НК РФ.