Проблемы с халявщиками в подземном паркинге - ищем решение
199₽ VIP

• г. Москва

Я живу в же где есть подземный паркинг, подземный паркинг или жители купили или снимают, платят за это каждый месяц коммуналку, так же в паркинге появились халявщики, которые заезжают или за кем то или на мойку и бросают машины в углах и проездах, как с этим бороться.

Ответы на вопрос (3):

С этим надо бороться путем проведения общего собрания (ст. 44-46 ЖК РФ), на котором принимать решение об организации охраны этой парковки. Пропускную систему вводить.

Это лучший ответ

Пробуйте выявлять этих людей и взыскивать с них неосновательное обогащение в порядке ст. 1102 ГК РФ

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

В теории можно обратиться в дежурную часть ДПС и обосновать, что данная территория является закрытой. Как следствие данные машины не имеют право тут находиться. Должны эвакуировать.