Проблемы с халявщиками в подземном паркинге - ищем решение
199₽ VIP

• г. Москва

Я живу в же где есть подземный паркинг, подземный паркинг или жители купили или снимают, платят за это каждый месяц коммуналку, так же в паркинге появились халявщики, которые заезжают или за кем то или на мойку и бросают машины в углах и проездах, как с этим бороться.

Ответы на вопрос (3):

С этим надо бороться путем проведения общего собрания (ст. 44-46 ЖК РФ), на котором принимать решение об организации охраны этой парковки. Пропускную систему вводить.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Пробуйте выявлять этих людей и взыскивать с них неосновательное обогащение в порядке ст. 1102 ГК РФ

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Спросить
Пожаловаться

В теории можно обратиться в дежурную часть ДПС и обосновать, что данная территория является закрытой. Как следствие данные машины не имеют право тут находиться. Должны эвакуировать.

Спросить
Пожаловаться

На общем земельном участке находятся многоквартирный жилой дом и во дворе дома (под дворовой территорией) подземный паркинг. Есть жители дома и есть собственники парковочных мест. При протекании кровли на паркинге за чей счет будет ремонтироваться перекрытие паркинга и восстанавливаться благоустройство? Над паркингом дворовая территория с детской площадкой и озеленением. (При застройке объект назывался так: Многоквартирный дом с помещениями общественного назначения и подземной стоянкой).

Такой вопрос, подскажите пожалуйста:

Имеется паркинг, собственник машиноместа не платит расходы, не смотря на это так как он собственник, доступ в паркинг ему открыт, вопрос: Может ли на одно парковочное место ставится две машины - собственник вместе с супругой?! УКомпания пошла на встречу и выдала вторую карточку чтоб чередовали кто ставит на машиноместо, не смотря на это обе машины стоят в паркинге, одна на своем месте вторая не на своем (одна машина зарегистрирована на собственника а вторая нет) фактически охранники паркинга не понимают кто это заезжает, требуя документы на машину и права можно в суде опираться на то, что доступ открыт но пешком, за обслуживание не платят!

Помогите что делать? Каким образом запретить въезд на паркинг?

не являющимся собственниками м/м в паркинге? Например, требовать оплату за погрузку/разгрузку с собственников МКД, не являющихся собственниками машиномест в паркинге.

Подземный паркинг является отдельным объектом недвижимости с собственным адресом и кадастровым номером. Собственники м/м в паркинге платят за обслуживание, отопление, энергоснабжение паркинга (а собственники квартир в МКД за это не платят).

Однако паркинг стоит на земельном участке, являющемся в том числе и общей собственностью жителей МКД, в нем проложены коммуникации МКД (вентиляция, кабели), в него спускается грузовой лифт МКД.

При этом также подъезд к грузовому лифту в паркинге является единственным доступным способом подъезда, других вариантов для погрузки/разгрузки крупногабаритных грузов для жителей ЖК нет, кроме как нести грузы на руках с гостевой надземной парковки или улицы на пределами МКД.

Спасибо!

Парковочное место в подземном паркинге жилого комплекса находится в собственности по решению суда. Застройщик закрыл въезд на паркинг, мотивируя это необходимостью производства строительных работ для сдачи паркинга в эксплуатацию. Нарушены ли этим права собственника паркинга на свободное распоряжение своим имуществом?

В многоквартирном доме под ним есть паркинг, в котором в тч, находятся инженерное оборудование дома, пульты видеонаблюдения, пожохраны, сигнализации. Собственники квартир отказываются оплачивать расходы за услуги в паркинге. Является паркинг общедомовым имуществом и как распределить справедливо расходы?

Участвовать ли собственникам паркинга в собрании дома или проводить свои, тк собственник паркинга может жить в другом доме? Спасибо.

Хочу приобрести машиноместо в паркинге по бросовой цене. В паркинге есть проблема: ТСЖ отказался от данного паркинга в декабре 2020 года, т.к. паркинг находится не в подвальном помещении дома, а по игровой площадкой. И отключили освещение. Сказали, организовать собрание собственников и дальше решать самим. Паркинг местами требует вложении, протекает кровля. Какие пути выхода можно реализовать?

Председатель нашего ТСЖ одновременно является и председателем паркинга, задняя стена которого есть продолжение стены нашего дома (вниз). А наша приподъездная территория-крыша паркинга. Паркин сдан в этом году с недоделками, там постоянно что-то течет, требует ремонта. ТСЖ из наших коммунальных денег оплачивает какие-то траты по паркингу. Теперь ТСЖ решило сделать нашу открытую стоянку автомобилей около подъездов (на крыше паркинга) и во дворе дома платной. Провели голосование по бюллетеням, в голосовании участвовали и владельцы мест в паркинге. В результате 75% голосов за платную парковку. Что делать тем, кто против платной парковки, почему мы должны содержать паркинг, Зачем нам навязывают платную услугу. Смогу ли я ставить машину на придомовой территории, если не буду платить. Сейчас уже поставлены шлагбаумы, которые открывает или нет сторож.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас под многоэтажкой подземный паркинг. Я собственник квартиры в этом доме не имею собственности в паркенге, должна ли я оплачивать коммунальные платежи свет, холодная вода за паркинг, где есть собственники машиномест и пользуются светом, уборкаи т.д.

Здравствуйте.

Вопрос куда жаловаться по поводу незаконной автомойки машин? Какие документы нужны для жалобы и что писать? У кого требовать закрытия этой мойки?

Ситуация такая, на территории жилого комплекса есть паркинг, отдельно стоящий. Два человека выкупили 5 паркинг мест и открыли автомойку. Паркинг находится в сотне метров от реки. Водоохранная зона. В договоре купли-продажи прописаны условия использования паркинга только по назначению. Страдают все жители же и владельцы паркинг мест. На территорию жк и паркинга попадают все подряд.

В новостройке есть подземный паркинг. Может ли физ. лицо, не имеющее права собственности в доме, приобрести по договору цессии машиноместо в этом паркинге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение