Как получить больничный, если не прикреплен к поликлинике на Севере?

• г. Самара

Муж улетел на Север (работает вахтовым методом) и сегодня там заболел, как ему взять там больничный-если он там не прикреплен к поликлинике? Куда обращаться? Лежит с температурой и больным горлом.

Ответы на вопрос (3):

Полис обязательного медицинского страхования действует на всей территории Российской Федерации. Пусть вызывает врача. Его должны лечить по полису ОМС.

Доброго времени суток!

С медицинским полисом он может обратиться в любой фельдшерский пункт или местную поликлинику.

Удачи Вам и всех благ!

Если есть страховой полис ОМС, то обязаны принять в поликлинике. Пусть обратится к главврачу. Полис ОМС действует по всей территории России.