Честно ли поступила заведующая садика, не дожидаясь младшего воспитателя после прохождения медкомиссии и сдачи документов?

• г. Нижний Новгород

Вопрос такой.

Ребёнку дали путевку в садик и я решила в этот же садик устроиться младшим воспитателем.

С заведующей разговаривала и уговор был такой, сначала устраиваю ребёнка, потом трудоустраивают меня.

Мед комиссию прошла за свой счёт.

Звоню ей и говорю, что документы готовы, забирать ли мне с предыдущей работы трудовую книгу, говорит забирай.

Ребёнок ходит в садик плохо, по полтора часа, выйти на работу не могу.

Звонит заведующая и говорит, что ждать меня не будет и берёт другого человека на моё место.

Честно ли она поступила? Я и без работы осталась и деньги на ветер выбросила.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Заведующую можно и нужно понять. Ей нужны работники. Не может она ждать Вас неопределенное количество времени, если ей нужен младший воспитатель. Она поступила как руководитель, прежде всего, который отвечает за нормальное функционирование детского садика. Удачи Вам и добра!

Добрый вечер, Лера!

Ваша ситуация достойна сожаления.

Об обмане можно вести речь при невыполнении договора, заключенного в письменной форме.

В качестве одного из вариантов, Вы могли бы устроиться в детский сад и присматривать за ребенком там (что, видимо, Вы и собирались сделать).

С уважением,

Козеев Р.А.