Заявление о взыскании долга и арест имущества - Ситуация с заемом сына и проблемы, с которыми столкнулись пенсионеры

• г. Оренбург

Сын взял заем в размере 5000 руб 29 12 2015 г на 17 дней при процентной ставке по займу 2 в день т е 730 процентов годовых Брал для друга Когда узнали сына 25 января 2016 посадили а друг ничего не оплатил Сноха сидит с ребенком не работает денег нет мы пенсионеры Говорили представителям компании РосДеньги в лице ООО МФО ФастФинанс что сын не может платить так как находится за судом 20 10 2016 прислали письмо с исковым заявлением о взыскании сумм по договору займа 32500 и просит наложить арест на имущество что нам делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам ничего не нужно делать, с Вас ничего не взыщут, Вы не отвечаете по обязательствам сына. Если коллекторы не хотят ничего слушать - отправляйте их в суд. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте. Не имеет значения, какие письма Вам присылают коллекторы. Просто не обращайте на них внимания.

Если на самом деле будет предъявлен иск, то Вам его копию пришлет суд, а не кредиторы.

Удачи Вам.

Здравствуйте! Такие письма часто присылают лишь для угрозы, ничего не предпринимайте вы не несете ответственность по долгам сына.