А как их восстановить и хранится ли такая информация о её рождении в 1938 году в архивах Оренбургской области мы не знаем.

• г. Оренбург

Мы живём в Ташкенте. Моя мама,1938 г.р., родилась в России, но с 19 лет живёт в Ташкенте. Её метрики уже давно утеряны. Но сейчас они понадобились ей. А как их восстановить и хранится ли такая информация о её рождении в 1938 году в архивах Оренбургской области мы не знаем.

Кроме того, ей нужна справка о несудимости из России, т.к. мама прожила там до 19 лет включительно. В связи с этим мои вопросы:

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

1.Копии метрики можно получить по запросу адвоката.

2) Справку об отсутствии судимости можно также истребовать из ИЦ МВД.

3)решение Вашего вопроса займет примерно около двух месяцев.

4)примерно 300-500 у.е.

5) Документы надо отправить заказным письмом в адрес адвоката.

6) все эти вопросы в силах решать адвокату.