Как вернуть деньги за некорректно работающий ноутбук, приобретенный 4 месяца назад

• г. Белгород

Купил ноутбук 4 месяца назад, за не маленькие деньги, после 2-3 месяцев ноутбук начал не соответственно работать, что можно предпринять что бы вернуть деньги!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Подавайте письменную претензию продавцу и сдавайте ноутбук на экспертизу. Если установят производственный брак-деньги вам вернут.

Вам необходимо в соответствии со статьей 18 Закона о защите прав потребителей обратиться к продавцу с заявлением о проведении экспертизы ноутбука. Экспертиза проводится в течение до 45 суток и на это время Вы имеете право требовать другой ноутбук в порядке подмены. Вы имеете право присутствовать при проведении экспертизы. Если экспертиза покажет наличие заводского брака, то Вы сможете требовать расторжения договора и возврата уплаченных денежных средств.

Купил ноутбук 4 месяца назад, за не маленькие деньги, после 2-3 месяцев ноутбук начал не соответственно работать, что можно предпринять что бы вернуть деньги!
сдайте продавцу на экспертизу. Длится до 45 дней, не более.