Куда писать заявление о снятии с учёта (нарколог)?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Профилактический учет предполагает динамическое наблюдение за человеком в течение одного года. Этот срок не зависит от вида ПАВ (психо – активного вещества), за употребление которого вас поставили на профилактический учет. То есть и за алкоголь, и за наркотики срок один — год.

Второй вид учета у нарколога – диспансерный. Здесь все сложнее. Сроки другие. Для больных алкоголизмом срок наблюдения составляет три года, а для наркоманов и токсикоманов — пять лет. Прочитайте внимательно Приказ №704. Если вы меняете место жительства или отбываете в места лишения свободы, с учета вас снимают.

Вам необходимо представить Вашему лечащему врачу доказательства длительного воздержания от употребления наркотиков или спиртного и затем при отсутствии клинических проявлений врач сам назначит нужные лабораторные исследования и внесет представление о снятии с учета в адрес врачебно-консультационной комиссии.