Выплата алиментов за продажу недвижимости.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

Да, удержат. Во-первых, это доход. Во-вторых, алименты удерживаются со сделок по любым договорам, в том числе и купли-продажи.

Здравствуйте Михаил.

Вынужден поправить ошибочное мнение коллеги (сам когда-то заблуждался).

Это не доход для понятия алиментных обязательств. Это переход вашего имущества из одного состояния в другое.

По этому поводу имеется устоявшаяся судебная практика, алименты взыскивать с суммы, полученной за продажу недвижимости, не будут.