Несмотря на доказательства, полиция не признает ч. 2 ст. 330 УК РФ в случае самоуправства - можно ли переквалифицировать статью?

• г. Москва

Было возбуждено уголовное дело по факту самоуправства. Не смотря на наличие записей с системы видеонаблюдения и показания свидетелей (неоднократные угрозы применения силы и факт нанесения побоев сотруднику организации), полиция упорно "не видит" ч. 2 ст. 330 УК РФ и ведёт следствие по ч.1.

Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы следствие переквалифицировало статью?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать акты сотрудников полиции можно в прокуратуре или в суде. Прокуратура вернет дело на доследование и решение вопроса о квалификации, а в суде Вам придется самостоятельно доказывать наличие квалифицирующих признаков.