Право на надбавку к пенсии при проживании в районе крайнего севера - разъяснения на основании решения правительства № 367 от 28.04.2016

• г. Иркутск

Имею ли я право на прибавку к пенсии? Я проживаю в районе крайнего севера уже 56 лет. Слышал что решением правительства № 367 от 28.04.2016 такие надбавки предусмотрены?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Указанное Вами Постановление Правительства всего лишь вносит изменения в Правила установления и повышения фиксированной выплаты лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним, которые утверждены были еще в 2015 году.

Изменения касаются порядка определения/изменения места жительства (пребывания) лиц, получающих такие выплаты.

То есть если эти выплаты были Вам положены ранее - то они Вам уже назначены/уплачены. Указанное Вами Постановление Правительства № 367 от 28.04.2016 дополнительных надбавок не устанавливает.

Удачи Вам и всех благ!