Возможно ли получить вычет за лечение ребенка, студента дневного отделения ВУяза, если ему уже исполнилось 18 лет и была уплачена большая сумма?

• г. Чита

А если ребенку уже есть 18 лет, и уплачена большая сумма за лечение? Ребенок является студентом дневного отделения ВУяза. Можно ли получить вычет родителям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, нет.В статье 219 НК РФ четко прописано-в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет...