Как подать документы на наследство в ситуации, когда один из наследников прописан на месте наследства, но не обратился за наследством?

• г. Барнаул

Родители умерли, никакого завещания не оставили. Наследники: я и брат. Брат прописан в доме с моей дочерью в течении полугода никто не обратился подать на наследство. Вопрос: могу ли я сейчас подать документы на наследство? Ведь там прописан брат, но он не вступил в права наследования.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно подать заявление в суд о восстановлении срока для принятия наследства. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Если Вы не подавали заявление нотариусу о вступленни в наследство во время, придется восстанавливать срок или доказывать, что Вы фактически вступили в права наследования.

Добрый день, сначала вам нужно в суде восстановить пропущенный срок на принятие наследства, а потом идти к нотариусу. Удачи вам.

Брат считается фактически принявшим наследство, а Вы нет.

Вам надо подавать заявление нотариусу и по суду восстановить срок для принятия или установить факт принятия.

Как действовать? Все зависит от того, согласен ли брат, чтобы Вы тоже наследовали имущество.