Дальнейшие действия по оформлению участка в Астрахани после отказа администрации

• г. Астрахань

Имеем участок, 9 соток которого в собственность оформили в 2016 г. Фактически обрабатываем 15 соток, на которых находится дом в собственности с 2014 г. Все досталось от матери мужа, но никогда не оформлялось в собственность. Администрация г. Астрахань отказала в оформлении 6 соток. Участок используем больше 30 лет. Какие наши дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Для начала нужно понимать на основании чего Вы пользуетесь участком. Должен быть какой-либо распорядительный документ, в котором указано кому и сколько в пользование передается земли. Если документы есть - обжалуйте отказ Администрации. А для оформления участка необходимо проводить межевание. В межевом плане есть акт согласования границ, который подписывают владельцы смежных участков. Если Администрации в этом списке нет, то можно и без согласия Администрации обойтись.

Добрый день! Обжалуйте отказ администрации в судебном порядке. По факту использования земельного участка более 30 лет необходимо привлечь свидетелей.

Ольга! Отказ администрации можно оспорить в судебном порядке.

Перспектива разрешения Вашего вопроса имеется, однако конкретные рекомендации на бесплатной основе, могут быть даны только после выяснения всех обстоятельств, при личной встрече с нашими специалистами.