Проблемы с синтепоном на новой куртке - Как вернуть товар в магазин?

• г. Москва

Купили куртку два месяца назад. Синтепон свалялся кусками. Местами шарики, местами пусто. Не пригодна к носке. Что делать? Можно ли её вернуть в магазин? Чек есть.

Ответы на вопрос (4):

Если вам продали некачественный товар, имеете право претендовать на замену или возврат денег. Статья 18 закона о защите прав потребителя. Направьте письменную претензию продавцу.

Ольга, пишите претензию продавцу - требуйте возврат денег. К претензии приложите копию чека. На втором экземпляре пусть для Вас сделают отметку о получении. Если проигнорируют, то останется только судебный порядок. Но в Вашей ситуации я проблем не вижу. Претензию желательно написать с ссылками на ГК и Закон о защите прав потребителей - тогда поймут, что Вы настроены серьёзно)

На основании ст. 18 ЗоЗПП Вы вправе предъявить продавцу одно из указанных требований. В случае отказа обращайтесь в суд.

Ольга, да, можете. Вам необходимо грамотно составить претензию согласно закона о защите прав потребителей, которую вручить Продавцу.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть чек, он у вас на руках?