Можно ли переоформить декретный отпуск на работающую бабушку и как это сделать, если мама в декрете с 6-месячным ребенком?

• г. Москва

Мама в декрете (ребенку 6 месяцев), но ее просят, выйти на работу, можно ли переоформить декретный отпуск на работающую бабушку и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно можно, маме нужно взять справку с работы чт она прервала свой отпуск по уходу за ребенком и более не получает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Бабушке с этими документами обратиться в свой отдел кадров и просить предоставить отпуск.