Предложение о необычном обмене - от кузмича к маковой семечке в ГНК
₽ VIP

• г. Ставрополь

Меня познокомили с товарищем он предложил мне поменять кузмич на маковую семечку. Сам он из гнк евляется такой обмен сбытом ираспространением.,

Ответы на вопрос (4):

Называется это - контрольная закупка. Даже если не наркоман ввел раствор наркоману, то это уже сбыт...

А НЕЛЬЗЯ ЭТО РАСМАТРИВАТЬ КАК ПРОВОКАЦИЯ

Ну конечно является. Нет тут никакой провокации. Проверочная закупка, предусмотрена законом об ОРД.

Альберт, доброе утро! Сбытом является однозначно. Если инициатива исходила от сотрудника ФСКН - данный факт можно рассматривать как подстрекательство (склонение, побуждение) к совершению преступления, что в соответствие с ФЗ "Об ОРД" недопустимо и прямо запрещено. Однако, на практике, это доказать практически невозможно, и из материалов дела всегда следует, что инициатором сбыта являлось задержанное лицо, а не сотрудник ГНК. С уважением, Владимир Романов