Вопрос о получении льгот для сирот в новой поправке по образованию

• г. Владивосток

Вопрос такой я сирота и мне уже есть 23 года в 2017 году закончила колледж с сентября собираюсь учиться в вузе и вышла новая поправка от 01.05.2017 г о дополнительных гарантиях детей сирот закон об образовании в случаи если я поступлю буду ли я получать льготы как сирота? Кроме пенсии конечно это я знаю что не буду прлучать.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам исполнилось 23 года, то в вашем случае уже вы ничего не сможете получать, поскольку все льготы предоставляются только до достижения данного возраста

Исключение делается только для детей-сирот, которые остались без попечения родителей в период обучения, то есть потеряли обоих родителей или единственного родителя в период обучения, Вот они будут получать полное государственное обеспечение и после достижения возраста 23 лет.