Смогу ли я вернуть билеты в театр, купленные в интернете по своей причине? Если да то как это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Смогу ли я вернуть билеты в театр, купленные в интернете по своей причине? Если да то как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Смогу ли я вернуть билеты в театр, купленные в интернете по своей причине? Если да то как это сделать?

Здравствуйте! Можете, но, должны вернуть понесенные исполнителем расходы.

Можете вернуть конечно, только при этом придется возместить убытки кинотеатру, так как он потерял прибыл в результате возврата. Обычно возвращают частично денежные средства.

Зритель имеет право вернуть билет в любое время до начала представления и при этом указывать причину возврата он не обязан. Федеральный закон «О защите прав потребителей» позволяет гражданам отказаться от любой услуги без объяснения причин. Верховный суд РФ своим решением в 2009 году объяснил, что отсутствие в 24 пункте Правил информации о возможности зрителя отказаться от исполнения договора не является причиной для его игнорирования.