Как вернуть деньги за отменённое театральное выступление раньше, чем через два месяца?

• г. Саратов

Купил билеты в театр. Выступление отменили по причине неприезда актеров. Деньги обещают вернуть только через два месяца. Могу ли я вернуть деньги раньше?

Ответы на вопрос (2):

Можете вернуть.. Через суд по Закону РФ" О защите прав потребителей"

Здравствуйте. Напишите письменную претензию, согласно Закона о защите прав потребителей, деньги должны вернуть в течение 10 дней.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) "О защите прав потребителей"

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.