Недочёты при монтаже потолков в двух комнатах - как правильно поступить?

• г. Москва

При монтаже потолков в 2 х комнатах, мною (заказчиком) были выявлены недочёты. На полу (ламинат) осталось несколько капель клея которым монтажники проклеивают отверстия и в другой комнате в 2 х разных местах под потолком были сделаны царапины на обоях. На эти вещи я монтажникам указал, но внятного ответа от них не дождался. Произвел предоплату 50% от договора, и остался еще монтаж потолков в коридоре и на кухне. Как правильно поступить? Не доплачивать 2 ую часть суммы после монтажа оставшихся полотен? Или оплатить, но в акте приема передачи указать на дефекты и передать монтажникам претензию на фирму?

Ответы на вопрос (3):

Вам надо решать с исполнителем по некачественому монтажу ворос сразу и оплачивать работу после устранения недоделок. Удачи..

Здравствуйте. Пишите претензию изготовителю (исполнителю) требуйте возмещения убытков. Не забудьте составить акт о выявленных повреждениях и подпишите соседями. Если откажутся устранять или возмещать ущерб придется подавать в суд.

Если не оплатите вторую часть то останутся недоделанными потолки. Считаю что разумней оплатить. Написать им претензию и ге подписывать акт о выполненных работах до устранения недостатков. Если дойдет до суда Вам потребуется проведение независимой экспертизы, где должно быть указано на ваявленные недостатки работ. Имейте ваиду если подптшете акт они скажут что на момент сдачи работ недостатков вы не обнаружили.