Но насколько я знаю, если была приватизация на человека, то государство уже не выделит никакого жилья.

• г. Реутов

Мой гражданский муж военнослужащий. Он собирается разводится с женой. Детей нет. Но возникает проблема с разделом двухкомнатной квартиры. Квартира не приватизирована. Чтобы продать ее они хотят ее приватизироватьв равных долях. Но насколько я знаю, если была приватизация на человека, то государство уже не выделит никакого жилья. Права я или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правы. Если у вас в собственности будет жилье, а вы стоите как нуждающийся или собиратесь встать, то все равно имеете право, главное, чтобы меоры позволяли и вы не ухудшали свои жилищные усовия.