Особенности подписей соседей при межевании участка без зарегистрированной собственности

• г. Москва

При межевании участка необходимы подписи соседей. Именно соседей.

Что здесь подразумевается под соседями: сосед - собственник или просто соседи в том случае если собственность на землю у соседей не зарегистрирована в ЕГРП Росреестра, т.е соседние участки не оформлены до конца надлежащим образом. Я непредставляю, если права не зарегистрированы в ЕГРП, как на бытовом уровне выявить среди соседей собственника, так как конечно никто с собой документов на дачу не возит а на требование предъявить документы сосед может просто послать куда подальше или скажет, что он собственник хотите верте хотите нет и мы конечно поверим, а через несколько лет выявится, что он отдал соственность внуку или племяннику на время подписания. Ну и как быть?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Здесь имеется ввиду смежные землевладельцы. По общим правилам согласование можно получить путем согласования с известными смежными землепользователями. Если же их найти не возможно, то можно опубликовать извещение в газете и в течение месяца (если никто не является), границы автоматически согласуются. Обратитесь за помощью в согласовании к юристам.

Необходимо согласовать местоположение границы с собственником земельного участка. Либо владельцем земельного участка (пользуется земельным участком на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного бессрочного пользования).

Здравствуйте. Все списки членов садоводства имеются у председателя садоводства обратитесь к нему за помощью. Удачи вам и всего хорошего.