Как прописаться у матери в Екатеринбурге дистанционно, находясь временно в Московской области и имея прописку в Приморском крае

• г. Москва

Прописан в Приморском крае, временно проживаю в Московской области. Как мне прописаться у матери в Екатеринбурге дистанционно? Выехать не могу.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Увы, дистанционно зарегистрироваться в Екатеринбурге не получится, вам нужно непосредственно паспортном столе. Всего хорошего удачи.

Здравствуйте! Подавайте заявление о регистрации по новому месту жительства. В этом случае в прежнего места жительства снимут с учета по запросу.

Посредством сайта гос. услуги вы можете подать заявление в электронной форме. Но нужно согласие от собственника жилья, куда собрались прописываться.

ДИСТАНЦИОННО ВЫ НИКАК НЕ ПРОПИШИТЕСЬ

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 05.02.2016) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ.