Как справиться с растущим долгом за квартиру - советы и новый закон о пениях

• г. Самара

У меня долг за квартиру я его оплачиваю но он не гасится из-за процентов каждый месяц все больше и больше, из-за этого долг не уходит, посоветуйте что можно сдела и когда вышел закон о пениях.

Ответы на вопрос (4):

Можете обратиться письменно. Если подадут в суд на Вас просите снизить неустойку, ст.330,333 Гражданского кодекса РФ. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Оплачиваете наверное с просрочкой, поэтому начисляют пени. Обратитесь в УК с заявлением о предоставлении Вам рассрочки, отсрочки долга, будет оплачивать в соответствии с заключенным соглашением.

Здравствуйте Юля. Если не хотите платить проценты, погасите основной долг как можно скорее. Это в ваших интересах. Закона о пениях не существует.