Какая стипендия будет выплачиваться студенту в академическом отпуске по болезни?

• г. Казань

Студент получает обычную социальную стипендию (2227 р) и повышенную стипендию по результатам сессии (2226 р), ей выплачивают (6307 р) так вот собирается уходить в академический отпуск по болезни. Так вот вопрос ей какую будут выплачивать, только 2226+2227=4453 или же 6307 р? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нахождение обучающегося в академическом отпуске, а также отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет не является основанием для прекращения выплаты назначенной государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии (п. 16 указанного Порядка).

В случае выхода в академический отпуск по любому основанию, студент будет получать только социальную стипендию на весь период нахождения в отпуске.