Права и пособия молодой семьи - положены ли нам какие-либо выплаты и жилье?

• г. Новосибирск

Хотелось бы узнать: я (мать) не работаю,21 год, муж работает неофициально, нет 30 лет, ждем второго ребенка. Считаемся ли мы молодой семьей, если да,то полагаются ли нам какие либо пособия, выплаты, субсидии, жилье или что-либо еще?

Ответы на вопрос (1):

Да,Вы считаетесь молодой семьей. По возрасту. Можете стать на учет нуждающихся в жилье, ст.51,52 Жилищного кодекса РФ.Удачи Вам.