Как оформить доверенность для регистрации имущества гражданина Украины с временной регистрацией в Москве на жену, проживающую на Украине?

• г. Москва

Мне, гражданину Украины, имеющему временную регистрацию в Москве, на период действия патента, необходимо оформить доверенность для решения вопросов по регистрации (перерегистрации) имущества на свою жену, находящуюся и проживающую на Украине. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам надо по данному вопросу обратиться к нотариусу оформить доверенность и переслать её по почте своей жене.

Спросить
Пожаловаться

Как гражданину Украины, проживающему в России, оформить доверенность на гр-на Украины для продажи, например, машины или квартиры?

Я лицо без гражданства, имеющее постоянный вид на жительство в Эстонии. Недавно приехал в Санкт-Петербург с целью получения РВП. Сейчас надо встать на миграционный учет, однако собственник квартиры живет в Москве. Договор заключался с его родственником, проживающим в СПб, на которого была выписана доверенность.

Я оповестил хозяина квартиры о проблеме, он выписал доверенность следующего характера: "разрешаю быть моим представителем во всех компетентных организациях и учреждениях города СПб, в том числе в паспортом столе... и любых иных по вопросу постановки на регистрационный учет по месту пребывания любых лиц на любой срок и снятия с регистрационного учета по месту пребывания".

Вопрос: Если я пойду с родственником владельца и этой доверенностью в паспортный стол, могут ли меня поставить на миграционный учет?

Родители оставили дом по завещанию. Право собственности оформил. Сейчас появился покупатель, но не могу выехать в Украину из-за короновируса. Хочу оформить доверенность на гражданина Украины. Сам являюсь гражданином РФ. Какие мои шаги и где могут скрываться подводные камни при оформлении доверенности гражданину Украины от гражданина РФ.

Возможно ли сделать доверенность у российского нотариуса гражданину Украины по паспорту Украины? Доверенность на право распоряжения счетами в ПриватБанке Украины.

Я являюсь гражданином РФ, жена гражданка Украины. Подскажите пожалуйста формулировку нотариальной доверенности о представлении интересов в УФМС. Чтобы я мог без присутствия собственника жилья делать жене прописку и прочие уведомления.

Я иностранный гражданин (Украина), купил квартиру.

Теперь хочу в этой квартире прописать своего брата, гражданина РФ.

А также периодически хочу временно регистрировать свою тещу, приезжающую ко мне в гости.

В местном ФМС в регистрации тещи отказали, мол, не имею права регистрировать иностранцев, так как сам иностранец. Бред какой-то. Мне по соседям побираться просить тещу зарегистрировать, при том, что есть квартира? IMHO, это неправильно.

По вопросу прописки россиянина тогда в ФМС не спрашивал, прошу у Вас ответа.

Спасибо!

Доверенность сделанная в России на гражданина Украины на вступление в наследство и представительство в суде-надо ли ее легализовать или достаточно перевод на укр яз заверить у нотариуса украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подавать документы иностранного гражданина на продление временной регистрации по месту пребывания по нотариальной доверенности от собственника жилья?

Заявление от собственника на продление имеется.

Планируем обратится в УФМС г.Одинцово.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение