Если собственники не принимают тариф на содержание жилья, кто его должен установить?
• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (1):
г. Краснокаменск
Здравствуйте. Согласно ст 158 ЖК РФ 4. Если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации, если законом соответствующего субъекта Российской Федерации не установлено, что данные полномочия осуществляются органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований).