Завещание или дарение квартиры внучке

• г. Краснодар

Как выгоднее в материальном и этическим плане оформить квартиру внучке по завещанию или дарению. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Как выгоднее в материальном и этическим плане оформить квартиру внучке по завещанию или дарению. Спасибо.

Лучше оформить завещание по моему мнению.

Добрый день! На практике происходит с точки зрения материальной выгоды, то завещание, но завещание, если при этом не имеется других родственников, кто бы претендовал на данную квартиру после.

В материальном и в этическом плане, как хотите так и оформите. Но при дарении вы утрачиваете право проживания в квартире и может быть выселены в никуда внучкой в любое время через суд. Такие случаи есть и бывают. Поэтому лучше завещание. Тогда до смерти квартира остается только вашей.

Добрый день, есть одна проблема, она в том, что при дарении вы утрачиваете право проживания в квартире и она может вас выселить. Лучще завещание.