Как защититься от покупателя, который требует возврат авто после покупки

• г. Омск

Продали машину, покупатель в этот же день начал звонить, говорить то не устраивает, другое. Смотрел авто два раза, диагностик никаких не делал, оценивал по внешнему виду и мне на слово. Теперь хочет сделать возврат, она его не устраивает. Оформили всё по договору, он вписался в ПТС, но машину на себя не оформил. Звонит теперь с угрозами, говорит машину разобью, штрафов наделаю, финансово я пострадаю, приезжает домой, караулит. Как быть? Деньги возвращать не собираюсь.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Поскольку договор купли-продажи - это гражданско-правовые отношения то и спор предложите ему решить в гражданско-правовом порядке. Если будет угрожать - вызовите полицию, напишите жалобу в прокуратуру. А сами тем временем готовьтест к суду.

Здравствуйте!

Если заключен договор купли-продажи, внесены записи в ПТС, то расторжение договора уже только либо по желанию обоих сторон, либо в судебном порядке. Если в течение 5 дней не поставит авто на учет, то снимите его с учета самостоятельно.

Здравствуйте,

Вы можете снять автомобиль с учета в ГИБДД, чтобы штрафы на Вас не приходили.

Покупатель пусть расторгает договор в суде

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте Виктория Валерьевна. Рекомендую вам снять авто с учёта в ГИБДД (что бы не приходили вам штрафы). А договор купли-продажи покупатель может оспорить теперь только в суде (если вы не согласны).