Как защититься от покупателя, который требует возврат авто после покупки

• г. Омск

Продали машину, покупатель в этот же день начал звонить, говорить то не устраивает, другое. Смотрел авто два раза, диагностик никаких не делал, оценивал по внешнему виду и мне на слово. Теперь хочет сделать возврат, она его не устраивает. Оформили всё по договору, он вписался в ПТС, но машину на себя не оформил. Звонит теперь с угрозами, говорит машину разобью, штрафов наделаю, финансово я пострадаю, приезжает домой, караулит. Как быть? Деньги возвращать не собираюсь.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Поскольку договор купли-продажи - это гражданско-правовые отношения то и спор предложите ему решить в гражданско-правовом порядке. Если будет угрожать - вызовите полицию, напишите жалобу в прокуратуру. А сами тем временем готовьтест к суду.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если заключен договор купли-продажи, внесены записи в ПТС, то расторжение договора уже только либо по желанию обоих сторон, либо в судебном порядке. Если в течение 5 дней не поставит авто на учет, то снимите его с учета самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Вы можете снять автомобиль с учета в ГИБДД, чтобы штрафы на Вас не приходили.

Покупатель пусть расторгает договор в суде

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Виктория Валерьевна. Рекомендую вам снять авто с учёта в ГИБДД (что бы не приходили вам штрафы). А договор купли-продажи покупатель может оспорить теперь только в суде (если вы не согласны).

Спросить
Пожаловаться

Мой отец 2 дня назад продал машину, подписан договор купли продажи. Сегодня звонит покупатель и говорит, что машина не устраивает, хочет возврат денег. Это законно?

Купила авто по договору купли продажи, в гибдд оформила на себя, птс и стс получила, теперь звонит псевдо хозяин, угрожает и говорит, что сделка была не законной, мол сам хозяин не подписывал договор продажи, типо нашли похожего человека и оформили, что мне делать? Спасибо.

Я продал машину по договору купли-продажи покупателя все устраивало через некоторое время он звонит мне и говорит что авто сломалось и требует расторгнуть договор купли-продажи. Перед состовлением договора купли-продажи его все устраивало. Как мне быть в этой ситуации?

Продали свой подержанный авто. Машина была в нормальном состоянии, перед покупкой покупатель осматривал автомобиль, претензий у него не было. Через месяц после продажи (скорее всего, он ее уже оформил на свое имя) звонит и говорит, что машина сломалась и требует вернуть деньги. Договор купли-продажи составлялся, но муж забыл взять себе второй экземпляр... Какие шансы у покупателя на возврат нам машины и получение обратно денег?

Спасибо, Елена.

Продал авто по договору купля продажи. Месяц назад регистрировал в гибдд было все хорошо. Через семь дней звонит новый хозяин машины и говорит поехал перерегистрировать машину оказалось варин вин номер!

Что теперь мне делать? Он хочет чтоб я вернул деньги но я также купил эту машину и что теперь делать? Договор оформили на 40000 рублей.

Здравсвтуйте.

Ситуация следующая, продал машину, оформили договор купли-продажи у нотариуса, Спустя пару часов покупатель звонит и говорит о дефектах машины (перед покупкой было всё оговорено, и машина осмтрена) и требует расторжение договора и угрожает судом, имеети ли он на это право? В договоре прописано что машина была осмотрена и претензий покупатель не имеет.

Продали машину, кузов заменен. В атс изменения внесены, покупатель птс смотрел. Через месяц после после сделки звонит и говорит что не поставить на учет, т.к. это конструктор. И теперь требует обратно деньги. Документы на авто мы не скрывали, он все видел. Чьи теперь это проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал ваз 21099, до этого за месяц прошел ТО и застраховал заново, на следующий день звонит человек и говорит, что машина не исправна, он якобы прошел диагностику, требует вернуть деньги и забрать автомобиль обратно? Могу я отказаться от автомобиля, если человек попробовал машину, поездил, и его всё устроило, он оформил договор купли продажи и отдал мне деньги. Обязын ли я сделать возврат? Бумаги о ТО имеются, машина ездила отлично, может это аферист?

Продала машину по рукописному договору купли-продажи, покупатель на себя не оформил, а мне пришло множество штрафов, договор найти не смогла, позвонила покупателю, он сказал, что продал ее, и сказал утилизировать. Судя по местам штрафов, продал он ее как раз после моего звонка. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение