Льготы для военнослужащих-офицеров после лечения в офтальмологическом отделении

• г. Ростов-на-Дону

Мой сын военнослужащий - офицер, сейчас проходит лечение в госпитале в офтальмологическом отделении, зрение полностью не восстановилось, но его собираются выписывать. Какие льготы ему положены после лечения?

Ответы на вопрос (1):

Права военнослужащих в сфере здравоохранения указаны в ст. 16 федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих": ww.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18853/b4830d9f9c24181e313ad38e75bb7bc93d821c71/.

В частности, это право на бесплатное лечение (пункт 2 ст. 16), а также для военнослужащих по контракту - на санаторно-курортное лечение им и членам их семей (пункт 4 ст. 16), на освобождение от военной службы в день сдачи крови и ее компонентов (п. 2.2.) и т.п.