Отсутствие дороги пригодной для проезда.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в прокуратуру

Федеральный Закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 № 2202-1 предоставляет каждому гражданину возможность подать жалобу в органы прокуратуры для остановки неправомерных действий других лиц (государственных служащих, предпринимателей и др.) и реализации ущемленных прав. Напишите в произвольной форме.

Дороги могут быть федерального, регионального, местного значения, есть частные дороги. В чьем ведении находится дорога, тот за нее и отвечает.

Если земельный участок, по которому проходит (должна проходить) дорога общего пользования, находиться в муниципальной собственности, то нужно обращаться в местную администрацию. В случае отказа, далее (возможно одновременно) в районную администрацию, в правительство субъекта РФ, правительство РФ, президент РФ, депутатам местного, районного Совета депутатов, регионального законодательного собрания, Гос.Думы, прокуратуры всех уровней. Если хватит материала, то можно подготовить административный иск. Если у Вас в поселении есть общественный совет, то войдите в него и поднимите вопрос.