Как получить разрешение на перенос эл.счетчика в квартире и избежать проблем с ЖЭС

• г. Санкт-Петербург

Заменил в квартире эл.счетчик на новый, при этом перенес на противоположную стену. ЖЭС требует разрешение на перенос, проект и грозится обязать поставить счетчик на прежнее место. Пожалуйста, помогите консультацией. С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Все верно Вам говорят. Приборы учета электроэнергии устанавливаются по проекту. Если Вы меняете место установки пробора учета, значит меняете схему электроснабжения, следовательно нужен проект.