Может ли сын претендовать на какую-то часть этой квартиры?

• г. Челябинск

Была куплена квартира в законном браке в равных долях на мужа и жену, квартира сдаётся, собственники в ней не проживают. У мужа до этого брака от первой семьи законный сын, отношения с ним не поддерживаются. Может ли сын претендовать на какую-то часть этой квартиры? В каких случаях, если может?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Дети не имеют права на имущество родителей, родители не имеют права на имущество детей (ст. 60 СК РФ). Дети являются наследниками первой очереди, если не составлено завещение на иное лицо.