Отказ в увеличении компенсации за жилье из-за наличия первого ребенка от предыдущего брака - является ли это законным?

• г. Москва

Я и мой второй муж работаем в структуре ФСИН. У меня есть дочь от первого брака. Мы живем на съемной квартире и получаем с работы компенсацию за наем жилого помещения в размере 3600. В настоящее время у нас родилась совместная дочь. Если в семье проживает 3 и более членов семьи компенсация должна составить 5400. На работе в приеме документов отказали мотивируя это тем, что первая дочь не член семьи моего настоящего мужа. А на себя я оформить не могу в связи с тем, что нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

У вас два варианта, либо обжалуйте так как у вас одна семья, но проще установить факт нахождении дочери на иждивении мужа через суд. Потом с решением суда подавайте заявление, должно быть в вашу пользу.