Является ли дочь жены от первого брака членом моей семьи? Учитывается ли это при распределении жилой площади мне?

• г. Москва

Является ли дочь жены от первого брака членом моей семьи?

Учитывается ли это при распределении жилой площади мне?

Ответы на вопрос (1):

Членами Вашей семьи являются лица, проживающие совместно с Вами, ведущие с Вами совместное хозяйство и имеющие общий бюджет. Совсем необязательно быть родственником, чтобы быть членом семьи, и ни каждый родственник таковым является. Это обстоятельство - оценочное. Жилищные органы будут оценивать это обстоятельство, исходя из справки о регистрации по месту жительства.