Является ли дочь жены от первого брака членом моей семьи? Учитывается ли это при распределении жилой площади мне?

• г. Москва

Является ли дочь жены от первого брака членом моей семьи?

Учитывается ли это при распределении жилой площади мне?

Ответы на вопрос (1):

Членами Вашей семьи являются лица, проживающие совместно с Вами, ведущие с Вами совместное хозяйство и имеющие общий бюджет. Совсем необязательно быть родственником, чтобы быть членом семьи, и ни каждый родственник таковым является. Это обстоятельство - оценочное. Жилищные органы будут оценивать это обстоятельство, исходя из справки о регистрации по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Дочь-совершеннолетняя. Является ли дочь моей жены членом моей семьи?

Я военнослужащий. Жилищная комиссия войсковой части распределила мне и моей дочери (1998 г. рожд.) двухкомнатную квартиру в новостройке. Отдел учёта и распределения жилой площади, в который я принёс документы необходимые для регистрации, признал решение жилищной комиссии незаконным, и отказался принимать документы, т.к. на момент распределения дочь была зарегистрирована по месту жительства матери (моей жены) в муниципальной квартире и была обеспечена жилой площадью по нормам (более 8 кв. м. на человека). Нанимателем этой квартиры является её (моей дочери) бабушка. Отдел учёта и распределения жилой площади признал мою дочь членом семьи нанимателя. Совместное хозяйство моя дочь со своей бабушкой не ведет. Прописана была в эту квартиру по праву несовершеннолетнего ребёнка проживать совместно с родителями (одним из родителей).

Вопрос 1: является ли моя дочь членом семьи нанимателя жилой площади?

Вопрос 2: (если не является) как заставить отдел учёта и распределения жилой площади принять документы для дальнейшей регистрации меня и дочери в этой квартире? www.9111.ru

Я военнослужащий. У моей жены есть ребенок от первого брака. Отец ребенка платит алименты, но согласен чтобы его признали членом моей семьи для получения жилой площади на ребенка от МО РФ. может ли суд признать ребенка жены членом моей семьи в такой ситуации.

Ответьте на мой вопрос.

При разделе имущества, а именно раздел жилой площади учитывается факт проживания или учитывается регистрация (прописка) в данном жилом помещении, т.к. данное жилое помещение является муниципальным.

У меня второй брак. От первого брака имею ребенка. Является ли мой ребенок членом семьи моего нынешнего мужа (если он не является им усыновленным), и при получении квартиры моим мужем учитывается ли в составе его семьи мой первый ребенок?

Муж является собственником квартиры, жилая площадь 31 м. Муж прописал без моего согласия своего сына (от первого брака), при этом, у сына есть своя жилплощадь. Учитывается ли здесь норма жилой площади на одного человека 12 кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я готовлюсь переехать в Россию как ВКС. Со мной будет переезжать моя семья. Это не первый мой брак. У жены есть дочь - ребенок от первого брака. У нас есть судебное решение о лишении биологического отца родительских прав. На данный момент единственным родителем дочери является ее мать - моя супруга. Дочь живет на моем полном иждивении (я единственный работающий в семье). Вопрос: будет ли считаться дочь моей супруги от первого брака членом семьи ВКС с соответствуюшими преимуществами по постановке на миграционный учет в РФ, получении вида на жительство и тп?

, сын и дочь от первого брака. Владельцем площади является сын от первого брака и я знаю, что своего согласия ни один из прописанных со мной членов первой семьи не даст.

Спасибо.

Я военнослужащий, состою в браке вторично у нас двое детей (дочь жены от первого брака и наш совместный ребенок). Жена и оба роебенка вписаны в мое личное дело (по моему ходатайству перед командиром). Для того чтобы мне получить квартиру на всех членов семьи в КЭЧ гарнизона мне сказали, что мне необходимо в судебном порядке доказать что дочь жены от первого брака член моей семьи. Что для этого мне нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение