Мама ищет способы выписать бывшего мужа из квартиры - какие доказательства требует суд?

• г. Москва

Мама пытается выписать бывшего мужа из квартиры. Я не помню, когда он вообще ушёл, но знаю, что они развелись в 2002. Развелись, но почему-то его не выписали (не знаю, должны были сразу выписать или нет), главное, что он до сих пор прописан.

Короче, сегодня мама была в суде, если можно так это назвать... В течение 5 минут (!) судья поспрашивала маму, а потом сказала, что нужно предоставить доказательства, что он действительно не проживает и всё. Ушла, закрыв дверь, а на вопрос какие должны быть доказательства ответа не поступило. Мама у секретаря спросила, а секретарь ответила, что судья всё сказала.

Вопрос:

КАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что он не проживает? Надо было камеру с тех лет устанавливать, что он не появляется, или что, я не пойму?

Где он непонятно, слышала, что несколько лет назад он вообще на родину к себе вернулся, а он из Баку.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Суд не обязан ничего разъяснять, и уж тем более говорить, где Вам собирать доказательства. Приводите свидетелей, которые покажут, что с 2002 года бывший муж в квартире не проживает. Удачи Вам и всего хорошего!