Может ли дом, соответствующий всем требованиям, служить нам единственным жильем, несмотря на отсутствие прописки и проживание у родственников?

• г. Нальчик

Можно ли считать дом (не жилой по документам, но соответствующий всем нормам и требованиям: фундамент, газ, вода, свет, санузел) единственным нашим (я,муж и 2 ое наших детей) жильем? При условии, что прописку в нем мы получить не можем (по документам дом не жилой), и в связи этим пропсианы в доме у дальних родственников. Ели это имеет значение, дом куплен в ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Если на дом есть документ о праве собственности, оформленный на кого либо из членов семьи, то независимо от прописки он будет считаться единственным жилым помещением.