Что произойдет с задолженностью по автокредиту, если банк лишили лицензии перед получением решения суда?

• г. Кемерово

Есть решение суда о взыскании задолженности по автокредиту от 25.10.2016 г. а банк лишили лицензии 05.10.2016 г.., решение еще не получено. Что будет дальше?

Ответы на вопрос (2):

Что будет дальше?

На взыскание долга это не повлияет. Если в дальнейшем долг будет переуступлен новому кредитору, то будет просто произведена замена взыскателя.

Татьяна Николаевна, что будет дальше??

После отзыва лицензии в каждый банк назначается временная администрация, которая и устанавливает новые правила, а также определяет новые реквизиты для погашения долга по всем типам кредитных продуктов (кредиты наличными, автокредиты, ипотека, кредиты на покупку товаров, кредитные карты, овердрафт).