Договор будет считаться Дейстивленым?

• г. Москва

Скажите не будет ли такой договор дарения считаться ничтожным, при следующих обстоятельствах:

Ответы на вопрос (4):

Продать безвозмездно нельзя, договор будет автоматически считаться ничножным. Сделку можно оформить путем заключения договора мены.

Купля-продажа безвозмездной быть не может. В данном случае лучше заключить договор мены между мамой и сыном 2-х комнатной квартиры на 1-комнатную.

Уточню вопрос....

Мама хочет именно подарить, что бы собственником был только сын (без супруги), в свою очередь как лучше передать 1к.кв. сына - маме, что бы не выделять доли каждого из супругов (супруга согласна на отчуждение совоей доли)?

Добрый день! Не хотите меной, заключайте два договора: дарения и купли-продажи. Только не нужно на каждом углу кричать, что договор КП безвозмездный. Особенно, если составлять договор будете у нотариуса (что совсем не обязательно).

С уважением,

Харченко О.В.