Как защититься от коллекторов и судебных преследований при просрочке платежей по кредиту?

• г. Мурманск

Если у меня нету возможности платить за кредит, и у меня просрочка 3 месяц! Имеют ли право банк обращаться к коллекторам а потом в суд? И угрожать смсками?! Сейчас устраиваюст на работу и в следующем месяце планирую закрыть просрочку, хотя и объяснял причину банку! Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Прочитайте кредитный договор, там может быть условия об уступке права требования долга третьим лицам. Целесообразно подать в банк письменное заявление, попросить предоставить отсрочку.

Без письменного уведомления вас долг продать не имеют право. Вам следует пойти в банк и написать заявление об отсрочке платежа на месяц.

Здравствуйте! Могут передать долг по договору цессии и обратиться с иском в суд. Попробуйте договориться с банком. Удачи Вам и всего хорошего!