Возможно ли предать исполнительное производство по кредиту в регионе проживания должника?

• г. Кемерово

Может ли исполнительное производство по задолженности по кредиту быть предано (кредит взят в другом регионе) по месту жительства должника.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, да, конечно, Может исполнительное производство по задолженности по кредиту быть предано по месту жительства должника.

Оно не может быть. Оно должно быть передано именно по месту жительства должника. Именно таким образом закон предусматривает это делать.

Доброе время суток. По общему правилу так и должно быть - исполнительное производство возбуждается по месту жительства должника.

Здравствуйте!

Да, как раз исполнительное производство и открывается по месту жительства должника.

Ст. 33 ФЗ " Об исполнительном производстве" 1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.